Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могут ли судебные приставы наложить арест на суммы морального и материального ущерба?
Добрый день! Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы наложить арест на суммы морального и материального ущерба взысканные с Минфина в связи с реабилитацией по уголовному делу?
Моя дочь , которая ехала в машине с двумя 4хлетними детьми, попала в ДТП. Дети получили травму средней тяжести. Страховая компания виновника заплатила половину затрат на восстановление машины. Но есть еще один нюанс: дети больные и вэто время посещали реабилитационный центр, ходят в специалиированный д сад в другой микрорайон. Полтора месяца приходилось ездить на такси. Но чеков у меня нет( по понятным причина) Могу ли я подать в суд на моральный и материальный ущерб
, вопрос №4853928, Татьяна, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По уголовному делу ст. 125 меня оправдали , но потерпевшая сторона составила иск на моральный и материальный ущерб на 1000000 р., открыли гражданское дело, тот же
адвокат настоял на доверенности в суде, я на него сделала доверенность, а теперь сомневаюсь ни может ли эта доверенность сыграть злую шутку
, вопрос №4853918, Светлана, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ув. Специалисты !
Всем хорошего года !!!
У меня такая ситуация. Год назад , 23 марта, сосед , в силы вечной неприязни из-за войны что не он купил участок , нанес мне телесные повреждения , на дороге возле соседнего дома. . Удары, вывих пальца .Камеры соседнего дома это зафиксировали, медсправка есть. Участковый водил его на суд , дали штраф 5000 в фонд государства и год предупреждения, год еще не прошёл.
Могу ли я подать за моральный и физический ущерб ?
Какие сроки давности? Можно ли их оспорить ?
И, что делать , если он опять начал свои угрожающие действия .
С ув .
, вопрос №4852694, ольга, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,подскажите как мне быть. Моего мужа задержали и подозревают по Ст. 228.1 ч. 4 УК РФ пункт «г». При задержании и обыске дома меня не было, я узнала о происходящем и задержании уже поздно вечером. До заведения уголовного дела меня вызывали сотрудники НОНа я им сказала что ничего не знаю и не знала,подписала об этом бумагу что мне ничего не известно и они меня отпустили,со словами что это еще не допрос,допрос будет Позже. Теперь меня вызывает уже следователь и я обозначенна как свидетель почему то. Могу ли я руководствоваться ст.51 Конституции РФ и отказаться от свидетельствования против мужа, или уже то что я подписала до этого бумагу теперь не имею право? Я не хочу ни в чем этом участвовать,ни в допросах ни в судах,мне итак морально очень плохо.
, вопрос №4852482, Елена, г. Липецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это же не доходы, а расходы в связи с незаконным уголовным преследованием потраченные на адвоката.
Список является исчерпывающим и поскольку денежные средства взысканные в качестве расходов на адвоката там не указаны, то взыскание с них законно.