Законно ли требование водоканала о предоставлении топосъемки участка?
Добрый день!
У меня в собственности (физ.лицо) участок и нежилое помещение на данном участке. Договор с Курскводоканалом на поставку холодной воды заключен в 2015 году и пролонгирован на этот год. Приложения к договору - Акт о разграничении балансовой принадлежности, акт о разграничении эксплутационной ответственности, сведения о режиме подачи воды, сведения об узлах учета и приборах учета воды подписаны. Свои обязательства по оплате выполнятся мною без задержек и с авансовыми платежами.
Курскводоканал составил допсоглашение как будто между собственниками смежных участков (никак не озвучивая себя в данном соглашении) о том, что собственники обязуются оформить границы эксплуатационной ответственности, и требует, чтобы мы (собственники) подписали это соглашение. Но ведь этот документ (акт о разграничении эксплуатационной ответственности) уже есть и подписан как приложение к договору с Курскводоканалом. На словах требует предоставить топосъемку земельного участка.
Вопрос- правомерно ли данное требование?
Уточняю- у меня этот документ по моему участку есть, но должна ли я предоставлять данный документ Курскводоканалу?
Заранее благодарна за ответ.
С уважением, Аношина Наталья
дополню, что в силу п. 17 Правил ХВС к заявке на заключение договора ХВС прилагаются, в том числе,
т.е. без подключения и не должны были договор ХВС заключать, а раз он заключен и определены все существенные условия нет основания требовать указанные документы сейчас