Какое разрешение необходимо получить, чтобы предоставлять услуги по раскраске лиц детей аквагримом?

Какое разрешение необходимо получить, если в парке поставить пару стульев, столик и предоставлять услуги по раскраске лиц детей аквагримом? При этом беря плату? Необходимо ли платить налоги? А если завуалировать оплату, как чаевые?

, Руслан, г. Чита
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Добрый день, необходимо зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель либо организация. Также уплата налогов зависит от того какую систему налогооблажения вы выберете.

Руслан
Клиент, г. Чита

Ну а если завуалировать оплату, как чаевые? Это ведь не плата, а добровольная передача денег. Как подарок, например?

Я бы не рассматривала этот вариант. А если вам не оставят чаевые?