Есть ли льгота по транспортному налогу для многодетной семьи?
Транспортный налог на автомобиль . Есть ли льгота, для многодетной семьи? ( в наличии у семьи больше одной единицы)
, Дмитрий, г. Сочи
Здравствуйте, Дмитрий!
Да, такая льгота установлена статьей 5 Закона Краснодарского края от 26.11.2003 № 639-КЗ «О транспортном налоге» на территории Краснодарского края" и предоставляется одному изз родителей в многодетной семье на одно транспортное средство с мощностью до 150 л.с. включительно.
А если мощность превышает 150 л.с? и что нужно сделать,чтоб воспользоваться этой льготой?
Если превышает, то льгота не предоставляется.
Для того, чтобы льготой воспользоваться (если мощность до 150 л.с.), необходимо представить в налоговую подтверждающие документы.