Положена ли военнослужащему надбавка, если ранее он проходил службу в отдаленной местности?
Доброго времени суток. Подскажите проходил службу в отдаленной местности о. Сахалин. Щас прохожу в Московской области. Положена ли мне какая нибудь надбавка за то что я проходил службу в отдаленной местности сейчас?
, Константин, г. Москва
Виталий Мартынюк
нет не положена, она платиться только в период прохождения военной службы в отдаленной местности.
Срок прохождения военной службы в отдаленной местности будет учтен при назначении пенсии за выслугу лет, а также может повлиять на сохранение районного коэфициента при получении пенсии, если вы отслужите на севере 15 лет, или в приравненных местностях 20 лет.
Так что за службу в вашем регионе вам положен только ОУС 10 %