Должна ли я буду платить налог на получение в наследство квартиры
Здравствуйте! Я являюсь наследницей первой очереди (дочь). Всю жизнь с мамой проживаем совместно в одной квартире. Прописана. Квартира приватизирована на маму. При оформлении/получении наследства, должна ли я буду платить налог на получение в наследство квартиры (13%)или 0,3%? От уплаты госпошлины я освобождена, прочитала, как льготная категория граждан при наследовании.
Или имеет смысл оформить дарственную квартиры мамы на меня, чтобы проще было оформление наследства?