Добавление новой сферы деятельности в существующее ИП

Добрый день!

Я ИП. Работаю по УСН. Страховые услуги.

Но у меня появилось хобби, кот. обещает приносить кое-какой доход. Хочу открыть интернет-магазин и продавать изделия из стекла собственного изготовления.

Однако в успехе на 100% не могу быть уверена.

Могу ли я организовать свой интернет-магазин в тестовом режиме в том смысле, что никак не отражать это в бухгалтерии и внесении "новой сферы деятельности"?

Если можно, то в т.ч. какого времени?

Ведь нужно понять, стоит ли игра свеч и стоит ли ломать налаженную схему бух.отчетности...

, Ольга, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Я ИП. Работаю по УСН. Страховые услуги.
Могу ли я организовать свой интернет-магазин в тестовом режиме в том смысле, что никак не отражать это в бухгалтерии и внесении «новой сферы деятельности»?

Можете не вносить новые виды деятельность в реестр регистрации. Но если у вас появляется доход от вашей новой деятельности — то декларировать его и платить налог обязательно.