Бывшие квартиросъемщики не платят по кредиту, что делать?

Здравствуйте.

Бывшие квартиросъемщики не платят кредит, у нас уже не живут, но адрес они везде указывали наш. Нам шлют тонны писем об их задолженностях, из банков, от коллекторов.

Теперь пришло письмо о личной встрече с коллекторами по адресу проживания (т.е. по нашему). Не знаю, приходил ли кто, там пока никто не живет. Но очень переживаю как бы не сожгли квартиру. Квартиросъемщик намеренно уклоняется от кредита и платить его не намерен.

Что делать в такой ситуации? Как избежать доставучих коллекторов и тонны писем? Спасибо.

, Артем, г. Нижний Новгород
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Напишите письма в банки и коллекторское агенство и укажите, что должник в данной квартире не проживает, родственником Вам не является и потребуйте, чтоб они прекратили высылать Вам корреспонденцию. Так же уведомите их о том, что общаться с ними не намерены. Данное письмо надо отправить заказным письмом. Если после этого вам и дальше будут поступать письма, обратитесь в полицию и в прокуратуру.