Нужно ли платить налог за участок, принадлежащий религиозной организации, в период строительства культового здания?
ВОЗНИКАЕТ ЛИ ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ НА ЗЕМ.УЧАСТОК, ПРИНАДЛЕЖАЩИЙ РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА ПЕРИОД СТРОИТЕЛЬСТВА КУЛЬТОВОГО ЗДАНИЯ?
Налоговый кодекс предусматривает освобождение от зем.налога только для зем.участков, на которых уже есть здания религ.назначения. Вот выдержка из Ст. 395 НК РФ ... религиозные организации - в отношении принадлежащих им земельных участков, на которых расположены здания, строения и сооружения религиозного и благотворительного назначения
, Виктор, г. Санкт-Петербург
А если пока идет строительство основного здания, поставить рядом маленькую деревянную часовню?