Правомерно ли контрагент снизил сумму контракта без изменения объема поставляемого товара?

подскажите пожалуйста, объявлен аукцион, поступила одна заявка, НМЦК 200 000, отправили проект контракта, а контрагент направил протокол разногласий, где снизил сумму контракта на 50 тысяч рублей без изменения объема поставляемого товара. Можно так?

, Игорь, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Такие изменения на данном этапе невозможны

Статья 70. Заключение контракта по результатам электронного аукциона
4. Победитель электронного аукциона, с которым заключается контракт, в случае наличия разногласий по проекту контракта, размещенному в соответствии с частью 2 настоящей статьи, размещает в единой информационной системе протокол разногласий, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя такого аукциона. При этом победитель такого аукциона, с которым заключается контракт, указывает в протоколе разногласий замечания к положениям проекта контракта, не соответствующим извещению о проведении такого аукциона, документации о нем и своей заявке на участие в таком аукционе, с указанием соответствующих положений данных документов.