Возврат денежных средств за авиабилет, если пассажир находится в больнице
Каким образом должна происходить процедура возврата денежных средств за авиабилет, если покупка была совершена другим человеком и его же банковской карте. При этом человек, на которого был оформлен билет находится в больнице в тяжелом состоянии и не имеет возможности написать зпяаление о возврате. Второй вариант, при котором человек, на которого оформлен билет умер.
Здравствуйте! Шаг первый. Звоните в колл-центр Аэрофлота, они вас несколько раз переключают, наконец нужный сотрудник говорит, какие именно документы нужны в вашем конкретном случае.
Шаг второй. Идете в любой офис Аэрофлота. Предъявляете паспорт того, кто является причиной отмены полёта.
Шаг третий. деньги возвращаются на карточку.
В первом варианте необходимо будет сделать доверенность для того, чтобы действовать от имени того человека, который не смог полететь. Так же необходим будет больничный лист. Если возникнут проблемы с возвратом средств, вы можете обратиться к юристам нашей компании за консультацией!