Правомерно ли налоговая проверяет юридический адрес ООО, зарегистрированный по месту прописки директора?
ООО зарегистрировано по месту прописки ген директора. Налоговая утверждает, что я, как ген директор обязан находится по месту регистрации общества всегда. Если 3 раза меня не застанут на месте при проверке, то грозят аннулировать ООО. Уведомлять о проверках отказываются. Характер работы выездной, могу присутствовать только после 20:00, налоговая в это время, конечно же не придет. Какими законами руководствоваться? Может ли налоговая присылать уведомления о проверках?
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Здравствуйте, Игорь!
Пусть проверяет. Если примет решение об аннулировании общества, вы всегда сможете его обжаловать.