8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Администрация района не исполняет решение суда, а наоборотвсячески препятствует его исполнению

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом.

Получили свидельство на собственность (земельный участок), обратились в районный суд по вопросу определения границ, дело выииграли. Администрация района подала апеляционную жалобу, но областной суд оставил все без изменения(наши границы). Пока дело рассматривалось в областном суде, администрация поставила на кадастровый учет(на наши участки), свои, то есть произошло наложение, теперь мы не можем поставить свои участки на кадастровый учет. Обратились еще раз в районный суд, по вопросу снятия с кадастра этих участков, которые находятся на нашей земле, но новые (типо) хозяева уже там стройку развернули. Пошли в администрацию района уточнить что происходит, их ответ: "Кто первый, того и тапки..." То есть для них решение суда ничего не значит, и они творят что хотят. Как разрешить эту ситуацию?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва

Нужно обращаться к приставам.

1. Принудительное исполнение судебных актов, актов других

органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным
законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее
территориальные органы.


ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 33-ФЗ)

2. Непосредственное осуществление функций по
принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных
лиц возлагается на судебных приставов-исполнителей структурных подразделений
Федеральной службы судебных приставов и судебных приставов-исполнителей
структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных
приставов (далее — подразделения судебных приставов).

(часть
2 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

3. Полномочия судебных приставов-исполнителей определяются
настоящим Федеральным законом, Федеральным законом «О судебных
приставах» и иными федеральными законами.

4. В целях обеспечения принудительного исполнения судебных
актов, актов других органов и должностных лиц, а также обмена информацией в
электронном виде, электронными документами с органами государственной власти,
иными органами, государственными внебюджетными фондами, организациями, лицами,
участвующими в исполнительном производстве, Федеральная служба судебных
приставов использует государственные информационные системы.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли оспорить такое решение суда?
Здравствуйте. Суд принял решение выписать родителей с квартиры бабушки(матери мамы ребенка), а детей оставить быть прописаными. Не имея собственности у родителей детей. Такое возможно? Дети же должны был прописаны быть с одним из родителей или не так? Можно ли оспорить такое решение суда? Нам наоборот нужно было чтобы суд принял решение о снятии с регистрационного учета и родителей и детей! Что нам теперь делать?
, вопрос №4958852, мария, г. Зеленоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всего лишь в отпуск на 2 недели, имеет ли она право не давать ребёнка отцу, пока ещё не было развода и не было решения суда, чтобы мать не дала отцу ребёнку?
Родители разводятся ребёнку 2, 5 года развода ещё не было, мать отказывается давать ребёнка отцу, отец находится на сво. Всего лишь в отпуск на 2 недели, имеет ли она право не давать ребёнка отцу, пока ещё не было развода и не было решения суда, чтобы мать не дала отцу ребёнку?
, вопрос №4958378, Вера Николаевна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать в этой ситуации
Администрация г.Хабаровска уже два года не исполняет решение суда.Приставы выносят столько постановления,но по новым правилам они имеют право штрафовать не саму администрацию,а должностных лиц за невыполнение решения суда,Пристав не штрафует .Что мне делать в этой ситуации.
, вопрос №4958148, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Решение суда" комната мне, комната ему, разрушенная ( вторым собственником), кухня, коридор в обшее
Добрый день. У брата и у меня по 1/2 доли квартиры. Решение суда" комната мне, комната ему, разрушенная ( вторым собственником) , кухня, коридор в обшее пользование " Но второй собственник постоянно меня оскарбляет, что считает "его" забирает (родителей квартира и вещи). Препятствует фонду капремонта устранять недостатки( по решению суда). Двор захломил. Машины ставит, что не подойти к каартире. Что делать?
, вопрос №4958003, Наталья Иннокентьевна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Увеомительное письмо в администрацию района о переходе председателя райсобрания на работу на постоянной основе
увеомительное письмо в администрацию района о переходе председателя райсобрания на работу на постоянной основе
, вопрос №4957983, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.05.2017