проезд в отпуск
Сотрудник полиции убыл в отпуск 2 июля, в свои отгулы за ранее отработанное время. Отпуск согласно графика начинается 9 июля. в бухгалтерии не принимают к оплате билеты из-за несоответствия даты. Правомерно ли это? Если нет объясните на что можно опереться при возникшем споре
, Воркутинский ЛОП, г. Воркута
Антонина Лигостаева
Отказ вполне правомерен, при выходе в отпуск сотрудника. на дни отгулов, должны были издать соответствующий приказ. Требуйте приказ на отгулы. либо пусть переносят отпуск на начало отгулов, в в конце отпуска, пишут приказ на сами отгулы. С уважением.
Еще раз здравствуйте. Проблема в том, что ОК говорит, что не знает как издать приказ на отгулы, на что опираться при издании приказа. Они говорят отгулы предоставляются сотруднику согласно его рапорта (заявления) за ранее отработанное время по табелю, завизированное начальником. Подскажите как быть?