Как заставить соседа перенести пасеку на безопасное расстояние?
Сосед купил земельный участок, который продавался под строительство жилого дома, расположенный рядом с моим участком. И поставил туда пасеку. Я аллергик, меня на второй же день покусали пчелы. Вызывали скорую, у меня был отек Квинке. Попросили соседа вывезти пчел, сосед отказал, предложил покупать лекарства и лечиться. Как мне жить дальше на своем участке, если очередной укус может стать для меня смертельным?
, Надежда, г. Москва
Олег Рябинин
Здравствуйте, Надежда!
Обратитесь с исковым заявлением в суд, поскольку имеется нарушение Ваших прав:
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
С Уважением,
Олег Рябинин.