Как быть, если уехал с места ДТП, пытаясь догнать виновника?
ДТП, второй участник скрылся, обогнав меня справа по карману автобусной остановке, дорога двухполосная, без разметки. Я догнал виновника.Но он уехал ,сказав ,что это автоподстава. Я вернулся на место ,где произошло ДТП, вызвал дпс. Могут ли меня привлечь по статье 12.27 ч.1 или ч.2 Есть видео с камеры на жилом доме, но плохого качества, видно только очертание моей машины, гос номеров тоже не видно.
Добрый вечер!
КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием — применима к вам как к участнику автодорожного движения.
К сожалению покидать место ДТП нельзя, обстоятельства ДТП теперь уже установить не получится.
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.