Как вывести квартиру из юридического адреса и выйти из состава учредителей?
здравствуйте!меня зовут Александр!у меня проблема хочу спросить способ решения!у меня открыто ООО хочу выйти я не директор соучредителей трое !юр адрес на мою прописку вот в чем проблема а соучредители за лазят потихоньку в долги и я не могу уже это контролировать по здоровью !что делать в данном случае(?
а еще вопрос от моих родителей которые живут по адресу юр адреса ООО!они могут как то повлиять на выход их квартиры из юр адреса
Здравствуйте. Вы имеете право выйти из общества написав заявление и заверив его у нотариуса(если иной порядок не прописан в уставе общества). Затем это заявление передаете руководителю и с этого дня вы считаетесь вышедшим из общества.
Если ООО по месту нахождения фактически не находится, и не заключен договор аренды, то собственник помещения вправе подать в ИФНС сообщение о том, что по указанному адресу ООО не находится и приложить копии документов на право собственности.
Добрый день!
Считаться вышедшим из Общества Вы будете только после того. как в ИФНС пройдет государственная регистрация о выходе Вас из состава участников. Для этого необходимо:
1. написать заявление о вашем добровольном выходе из состава участников Общества и о выплате Вам номинальной стоимости Вашей доли в уставном капитале.
2. Собирается внеочередное собрание участников Общества, на котором повесткой дня будет: рассмотреть Ваше заявление, выплата доли в уставном капитале, можно сразу же обговорить смену адреса. думаю Ваши соучредители с этим согласятся и о распределении Вашей доли.
3. Подписываете протокол всеми участниками, готовите заявление по форме, о выходе из состава участников Общества, если придёте к согласию. то и о смене адреса, распределение Вашей доли. прикладываете к нему Ваше заявление и подаете документы в ИФНС.
И только после того, как в ЕГРЮЛ внесут запись, Вы будете считаться вышедшим из состава Участников.
При необходимости могу оказать помощь при составлении документов.
С уважением, Баишева Екатерина
Здравствуйте.
В случае вашего выхода, обществу будет необходимо сменить юридический адрес, так как адрес перестанет соответствовать требованиям законодательства.
Подавайте заявление о выходе, если общество не сменит адрес, обратитесь в ФНС.