Необходимо ли свидетелю приходить по повестке, присланной по электронной почте?
Здравствуйте.
Некоторое время назад воспользовавшись сайтом ГИБДД, оставила заявку о неправильной парковке, приложив фото и указав адрес и время происшествия.
Теперь мне на почту пришло уже две повестки в отделение, в качестве свидетеля.
Действительны ли повестки, отправленные по электронной почте?
, Яна, г. Омск
Айрат Шайдуллин
Здравствуйте, Яна!
Какая там содержится информация? Может быть это вирус.
Законом Предусмотрено СМС-извещение, при условии вашего письменного согласия на данный вид извещения. Там содержится следующая инфо: «ФИО Наименование суда вызывате вас в качестве того-то по делу того-то по адресу (полный адрес суда), дата, время, каб. ФИО судьи. Или по повестке лично в руки под роспись.
Желаю удачи!