Должны ли клиенту предоставлять место и средства для оставления записи в книге отзывов и предложений?

Если я хочу написать в книгу отзывов и предложений, обязаны ли мне предоставить ручку, стул и стол? Прошу давать ответ со ссылкой на законодательные акты.

, Александр, г. Тюмень
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

«ИНСТРУКЦИЯ О КНИГЕ ОТЗЫВОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ» (УТВ. ПРИКАЗОМ МИНТОРГА СССР ОТ 23.07.73 N 139) (РЕД. ОТ 01.03.95)

6. Покупателю (посетителю), желающему внести запись в книгу отзывов и предложений, должны быть созданы для этого необходимые условия (предоставлены ручка или карандаш, стол, стул). Запрещается требовать от заявителей предъявления каких-либо личных документов или объяснения причин, вызвавших необходимость написания жалобы, предложения, замечания.