8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли заново зарабатывать выслугу лет при переводе на другую должность в одной и той же организации?

Здравствуйте! Если человек работал в организации учителем с максимальной выслугой, а затем ему предложили завуча...Вопрос: выслуга лет сохраняется или нужно нарабатывать ее в должности завуча заново? работа в одном предприятии

, анна, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возникает ли у работника обязанность повторно (самостоятельно) уведомлять военный комиссариат об изменении должности, если эти сведения уже были переданы работодателем?
Добрый день! Прошу дать конкретный ответ с юридическим обоснованием (с указанием норм права). В организации ведется воинский учет работников в полном объеме. Компания в установленном законом порядке уведомляет военный комиссариат обо всех изменениях сведений о военнообязанных работниках, включая изменения должности и структурного подразделения. В отношении одного из работников произошли изменения должности. Кадровая служба утверждает, что работник обязан самостоятельно уведомить военный комиссариат об изменении должности, несмотря на то, что работодатель уже направил соответствующие сведения в военкомат в рамках своих обязанностей по ведению воинского учета. В связи с этим прошу разъяснить: 1. Возникает ли у работника обязанность повторно (самостоятельно) уведомлять военный комиссариат об изменении должности, если эти сведения уже были переданы работодателем? 2. Предусматривает ли законодательство РФ обязанность двойного уведомления (со стороны работодателя и со стороны работника) об одних и тех же изменениях? 3. Какие нормы права (ФЗ, постановления Правительства РФ, подзаконные акты) прямо возлагают либо не возлагают такую обязанность на работника в данной ситуации? Заранее благодарю за разъяснение.
, вопрос №4853759, владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли покидать пределы РФ или можно сделать регистрацию на основании получения внж?
Добрый день, хотела бы уточнить у меня заканчивается срок действия РВПО 26.02.2026, но приняты документы на получение ВНЖ и есть справка о том, что документы приняты на рассмотрение от 21.012026. Нужно ли покидать пределы РФ или можно сделать регистрацию на основании получения внж? Но при этом сотрудники МВД говорят совершенно разное, одни что нужно выехать в дату окончания РВПО, другие что выезжать не нужно.
, вопрос №4852734, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста я сейчас в декрете нужно ли мне выходить на работу хотя бы на один день чтобы уйти в декрет снова
Здравствуйте подскажите пожалуйста я сейчас в декрете нужно ли мне выходить на работу хотя бы на один день чтобы уйти в декрет снова
, вопрос №4852655, Анна, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос, нужно ли заново менять все документы по подаче в налоговую?
Добрый вечер! Я гражданин республики Беларусь, работаю на территории РФ в должности генерального директора. В течение нескольких дней получу гражданство России,итого будет двойное гражданство. Вопрос , нужно ли заново менять все документы по подаче в налоговую? Либо это не требуется? Обновления в егюрл и тд
, вопрос №4852053, Наталья, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1.5 года), пол года назад мою должность сократили, мне пока
Добрый день, не могли бы проконсультировать по вопросу. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1.5 года), пол года назад мою должность сократили, мне пока ничего не сообщали, я нахожусь в декрете и получаю выплаты (уже почти все выплатили так как ребенку 1,5 года), собираюсь во второй декрет. Вопрос состоит в том, будут ли выплаты, так как меня сократили, но я еще получается числюсь на своей работе. Это организация: станция скорой и неотложной помощи г. Москвы, должность врач невролог.
, вопрос №4851251, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.05.2017