Нужно ли платить налог от продажи недвижимости, приобретенной три года назад?
Здравствуйте! Квартира приобретена 16 июля 2014 г. При продаже этой квартиры 17 июля 2017 ( три года в собственности) сделка не будет облагаться налогом? Нет каких-либо "подводных камней" в НК РФ? Может, необходимо выждать еще какое-то время? Не хотелось бы платить этот налог
, Оксана, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Оксана!
Квартира приобретена 16 июля 2014 г.
То есть право собственности зарегистрировано или в этот день заключен договор?