Как наследуется квартира, которая была в общей совместной собственности супругов?
Квартира куплена в браке и оформлена на одного супруга. В случае смерти (гибели) другого супруга, квартира полностью переходит в собственность того супруга, на которого оформлена квартира, или дети могут претендовать на долю квартире по наследству?
Скажите, а дети на оставшуюся долю имеют право?
в данном случае квартира будет являться совместно нажитым имуществом, так как была приобретена в браке. после смерти мужа квартира делиться на две равные части.Одна часть жены, другая — мужа. Исходя из этого, на долю мужа будут претендовать дети, родители мужа и супруга