Куда обращаться и какие нужны документы при повреждении бытовой техники от высокого напряжения
День добрый!
Произошел обрыв воздушной линии электропитания 220В между столбами, Электрики сослались на дерево стоящее на моем участке и ветками касалось проводов. В двух словах дерево мое и я виновен во всех повреждениях. В результате обрыва в розетках оказалось 400В, у меня погорело много бытовой техники. и у меня есть сомнение что вина моя. В каких-либо актах электрики отказали. Куда мне обращаться? Какие нужны документы? чья вина?
Дерево явно не при чем. Настаивайте на своей позиции. Электропровода рассчитаны на определенный порыв ветра, который явно не превышал норму.