Нужно ли подавать нулевой отчет в ФНС, если в СНТ работников нет?
Какую форму отчета нужно предоставить в ФНС с 2017 если ФСС и РСВ отменены. Организация СНТ, работников нет.
, ОЛЬГА, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Здравствуйте, Ольга!
4-ФСС не отменена.
Кроме нее еще нужно подавать расчет по взносам.
Статья 431. Порядок исчисления и уплаты страховых взносов, уплачиваемых плательщиками, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и порядок возмещения суммы страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
7. Плательщики, указанные в подпункте 1 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса (за исключением физических лиц, производящих выплаты, указанные в подпункте 3 пункта 3 статьи 422 настоящего Кодекса), представляют расчет по страховым взносам не позднее 30-го числа месяца, следующего за расчетным (отчетным) периодом, в налоговый орган по месту нахождения организации и по месту нахождения обособленных подразделений организаций, которые начисляют выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, по месту жительства физического лица, производящего выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.
Наталья Гурьева
Добрый день! С 2017 года в ФСС подается форма 4-ФСС «Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения», утвержденная Приказом ФСС от 26.09.16 N 381, а в налоговую — «Расчет по страховым взносам», утвержденный Приказом ФНС от 10.10.16 N ММВ-7-11/551@.