При проведении общего собрания собственников кворум отсутствует, как быть?
При проведении общего собрания собственники кворум отсутствует.
1. Как оформить протокол ОСС?
2. Могут ли его подписать инициаторы собрания, т.к. собрание не в праве принимать какие-либо решения?
3. Как оформить протокол счетной комиссии в этом случае и кем его подписывать?
Здравствуйте, Елена!
Протокол общего собрания составляется в письменной форме, подписывается председателем общего собрания и секретарем общего собрания, а также членами счетной комиссии. В протоколе должны быть указаны дата и место подведения итогов голосования, повестка дня, кворум.
Посмотрите Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 31 июля 2014 г. № 411/пр «Об утверждении примерных условий договора управления многоквартирным домом и методических рекомендаций по порядку организации и проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах».
www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70609098/
С Уважением,
Олег Рябинин.