8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как происходит начисление суток отпуска для военных, бывших сотрудниками МВД?

Здравствуйте, я прослужил в МВД 16 лет, уволился и пошёл по контракту к военным по выслуги лет мне положен отпуск около 60 суток+ дорога(служу на севере) в строевой мне сказали, что выслуга МВД не плюсуется при начислении суток по выслуге лет к основному отпуску у военных и убрали 15 дней из моего отпуска(по выслуги лет) т.е. всего дали 45 суток+дорога. Законно ли это? Если есть номера приказов , то будет добры напишите!

, Михаил, г. Мурманск
Как происходит начисление суток отпуска для военных, бывших сотрудниками МВД?
Михаил

Добрый день! Выслуга лет в МВД включается в общую выслугу для начисления пенсии.

Здравствуйте, я прослужил в МВД 16 лет, уволился и пошёл по контракту к военным по выслуги лет мне положен отпуск около 60 суток+ дорога(служу на севере) в строевой мне сказали, что выслуга МВД не плюсуется при начислении суток по выслуге лет к основному отпуску у военных и убрали 15 дней из моего отпуска(по выслуги лет) т.е. всего дали 45 суток+дорога.
Михаил

Всё правильно — отпуск военнослужащему рассчитывается исходя из военной выслуги лет.ст. 11, п. 5,

ФЗ «О статусе военнослужащих» 5. Военнослужащим, проходящим военную службу по
контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.

Продолжительность
основного отпуска устанавливается:

военнослужащим,
общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет
менее 10 лет, — 30 суток;

военнослужащим,
общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет
10 лет и более, — 35 суток;

военнослужащим,
общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет
15 лет и более, — 40 суток;

военнослужащим,
общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет
20 лет и более, — 45 суток.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И удерживать сотрудника за бесплатно на месте работы?
Здравствуйте! Происходит, следующая ситуация! Работаю в компании ТрестРоссэм в арабской республике Египет (АРЕ филиал) Работаю по графику 4.5/1.5 месяца, не вахта! Отработал 4.5 месяца, и пора лететь домой, а организация говорит, что денег на билеты нет! Предлагает два варианта: 1. Купить билет самостоятельно за свой счет, а компания возместит стоимость, но не в полном объеме! Удержат местный налог в 26% 2. Сидеть в АРЕ, и ждать, когда купят билет! При этом сидеть бесплатно! Работать запрещено, просто ожидать покупку билетов, как появятся деньги! Возникают, следующие вопросы: 1. Имеет ли право организация не возмещать полную стоимость авиабилетов? Компания не хочет компенсировать налог за билет в 26%! 2. Имеет ли право организация не отправить работника домой в положенный срок по своей вине? И удерживать сотрудника за бесплатно на месте работы? Добавлю, что ранее билеты полностью покупались за счет компании, туда и обратно!
, вопрос №4774225, Димитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В таком случае ребенка запишут на фактического отца или на бывшего мужа?
Добрый день. На сегодняшний день нахожусь в законном браке, но фактически отношения с супругом прекращены. Я в положении, ребенок не от мужа. Подан иск о расторжении брака в суд (имеется несовершеннолетний реебенок). Расторгнуть брак до рождения ребенка я успею, а вот вступить в новый брак нет, т к. отец ребенка находится в военной командировке. Как избежать того, чтобы рожденного ребенка записали на бывшего мужа? Если при регистрации ребенка в загс бывший муж напишет отказ, а отец напишет согласие о признании ребенка своим? В таком случае ребенка запишут на фактического отца или на бывшего мужа? Не очень хочется через суд устанавливать отцовство
, вопрос №4774192, Таня, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как должна производиться выплата по больничному листу, ведь сотрудники полиции не имеют страховой полис и начисления в страховой фонд не делаются?
Добрый день. 25 лет проработал в полиции. В марте 2025 года вышел на пенсию и сразу же в марте устроился на гражданскую работу. В ноябре сломал руку и до настоящего времени нахожусь на больничном. Как должна производиться выплата по больничному листу, ведь сотрудники полиции не имеют страховой полис и начисления в страховой фонд не делаются?
, вопрос №4773988, Денис, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, налоговая выписывает штраф за неоформленного сотрудника сотрудника, но сотрудник оформлен
Здравствуйте, налоговая выписывает штраф за неоформленного сотрудника сотрудника,но сотрудник оформлен как три месяца,до этого работодатель был в отпуске,и сотрудник не работал,но при проверке сказал что работает около года,и штраф выписывают за весь год. Как оспорить штраф?
, вопрос №4773599, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет, если мать не приходит на суд по установлению отцовства?
Доброго времени суток. Бывшая жена не пришла в суд, на первое слушание об установлении отцовства . Отец подозревает что ребёнок не от него, что будет если она не придёт и на второе и третье заседание?
, вопрос №4773462, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.05.2017