Каковы сроки увольнения со службы по контракту, если испытательный срок не пройден?

А не могли бы Вы подсказать, а если я рапорт написал в течение испытательного срока, то процесс увольнение должен проходить быстрее? Отслужил 1 месяц и понял что ошибся с выбором профессии могу ли я уволиться т.к.не выдержал испытательный срок

, Федор, г. Мурманск