Будут ли начислять % в процессе выплаты задолженности?
Если судом установлена сумма к погашению задолженности по кредиту 200000,в процессе выплаты задолженности будут ли начисляться проценты на эту сумму?
, Светлана, г. Челябинск
Дмитрий Кальченко
Здравствуйте, Светлана.
Если банк не расторг с Вами кредитный договор, то он имеет право взыскать с Вас проценты, предусмотренные договором.
В любом случае просрочка оплаты денежного обязательства является основанием для взыскания с Вас по иску взыскателя процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.