Считается ли невыход на смену в день, следующий после отпуска прогулом?
Здравствуйте! У меня работница была на больничном с 07-16 мая, к работе приступить с 17 мая. А т. к. мы работаем в ночь ей надо было выйти с 16 на 17 в ночь. Она выходит с 17 на 18. Считается ли эта смена 17 прогулом? Она вышла на 18 и смену мы работали за 18., 17 её не было?
, Элина, г. Чита
Дмитрий Лавров
прогула в данном случае нет. В больничном листе написано приступить к работе с 17 числа. Т.к. 16 числа она ещё была на больничном, то правового основания выйти на работу 16 числа вечером нет. Поэтому совершенно правомерно выход на работу был с 17 на 18 в ночь