Какой отпуск положен заместителю заведующего по административно-хозяйственной части в детсаду?
Я работаю в детском саду - заместителем заведующего по административно-хозяйственной части. Отношусь ли я к категориям, описанным в части 2 статьи 115 Трудового кодекса РФ, которым ежегодный основной отпуск может превышать 28 дней? Вот описаны категории:
1) работники моложе 18 лет (минимальная продолжительность отпуска - 31 календарный день);
2) инвалиды (минимальная продолжительность отпуска - 30 календарных дней);
3) работники детских учреждений (минимальная продолжительность отпуска - 42 календарных дня);
4) работники образовательных учреждений и педагоги (минимальная продолжительность отпуска - от 42 до 56 календарных дней);
5) прокуроры и следователи прокуратуры (минимальная продолжительность отпуска - 30 календарных дней) и т.д.
Интересует пункт 3.
Здравствуйте.
Вот описаны категории: 1) работники моложе 18 лет (минимальная продолжительность отпуска — 31 календарный день); 2) инвалиды (минимальная продолжительность отпуска — 30 календарных дней); 3) работники детских учреждений (минимальная продолжительность отпуска — 42 календарных дня); 4) работники образовательных учреждений и педагоги (минимальная продолжительность отпуска — от 42 до 56 календарных дней); 5) прокуроры и следователи прокуратуры (минимальная продолжительность отпуска — 30 календарных дней) и т.д.
Сергей
откуда вы это взяли? Содержание ст. 115 ТК РФ такое:
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск
предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск
продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
ст. 115, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N
197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}
Для работников дошкольных организаций не осуществляющих педагогическую деятельность или руководство образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью не предусмотрены удлиненные отпуска.