Приставы хотят забрать автомобиль, можно ли его продать?

Здравствуйте. Приставы хотят забрать машину за долги по кредиту. На машине ездит жена, но авто оформлено на меня.

Могу ли я сейчас сделать продажу автомобиля жене или третьему лицу, чтобы машина перестала быть моим имуществом?

То есть сработают ли варианты?

1) Продать машину жене - у меня нет имущества, забирать нечего.

2) Продать машину просто кому-то - опять же нет имущества, забирать нечего.

Спасибо большое за ответ.

, test, г. Москва
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Да, можете, но если судебные приставы вынесли постановление о запрете отчуждения (запрет перерегистрации) и направили его Управлении ГИБДД, то такое действие Вы произвести не можете.