С чего начать возврат водительского удостоверения, если я не был на суде о лишении прав?
в 2014 году 22 декабря меня остановили сотрудники дпс прошёл мед освид. показало 0.3 промили .сотрудники дпс в протоколе написали дату расмотрения в суде на 26.12.2014 пришёл домой протокол потерял по дороге . зная что прав всё равно лишат продал авто и занялся поиском другой работы т.к.работал водителем. из суда повестки небыло постановления не получал в июле 2015 года посадили по ст.158 на 2 года к.п. в связи в колонии с трудоустройством водителем делали запрос в гаи на наличие вод. уд. сообщили что был лишён на 18 месяцев вод.уд. не сдавал.в марте 2017 пришло исковое требование на взыскание с меня штрафа в размере 30000. И где здесь правомерность закона и сроки установленные законом.
на суд я оповещён небыл как положено.постановления не получал таким образом я не был уведомлён в том что меня лишили прав и я должен их кудато сдать в течении какогото времени так что от чего я мог уклонятьсяю от того чего не знал