Под окнами курят в не предназначенном для этого месте и мусорят, как быть?

Добрый день! Я живу недалеко от отделения полиции. На втором этаже. Полицейские постоянно курят на расстоянии не превышающем 10 метров от наших окон, в месте не предназначенном для этого, мусорят, все несет в квартиру. Мы некурящие. Постоянно болит голова из-за этого. Как я могу препятствовать им в рамках закона, подскажите пожалуйста!

  • 20170519_105620
    .jpg
, Олег, г. Нарьян-Мар

Добрый день.

Вы можете обжаловать действия.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «О полиции»
Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции
Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.
Олег
Клиент, г. Нарьян-Мар

Благодарю! А на основании чего я могу писать заявление ? На какой закон мне ссылаться? Есть такой закон, запрещающий курение в этом месте ? И на каком минимальном расстоянии от окон, или дома люди имеют право курить ?