Как на законных основаниях убрать чужой автомобиль с частной территории?
На частной территории находится автомобиль в состоянии почти автохлама, с номерами, хозяин обещает убрать и не делает этого.Уже больше года прошло. Как избавиться от этого автомобиля наиболее простым и законным способом?
, Сергей, г. Тамбов
Эрдни Цамбуев
Добрый день, уважаемый Сергей!
К сожалению, просто убрать автомобиль не получится, поскольку данный автомобиль не является брошенным имуществом (хозяин авто от него не отказывается).
Поэтому Вам придется подать так называемый негаторный иск в суд об обязании владельца авто убрать с Вашего земельного участка. Так, согласно ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Успехом Вам!