Как ускорить процесс списания долга перед пенсионным фондом по ФЗ-212?
Доброго времени суток!
В 2012 я закрыла ИМ с долгом.
В мае 2017 года обратилась в ПФ с заявление на основании ФЗ-212 о списании долга.
ПФ отвечает, что долг (сумма) находится на списании, но процедура списания не утверждена и что ждать списания необходимо может год, а может два.
Хочу открыть ИП еще раз с новыми силами от центра занятости населения, но с долгом центр занятости не пропускает.
Как мне быть?
Спасибо!
, Анна, г. Улан-Удэ
Наталья Гурьева
Добрый день! Вы можете зарегистрировать ИП, минуя центр занятости, то есть самостоятельно. Для этого в налоговую подается заявление Р21001, квитанция на уплату госпошлины 800 руб., паспорт и ИНН.