Нужно ли декларировать наличную сумму при поездках на поезде по территории РФ?
Добрый день!
Подскажите пож. какую сумму я могу перевозить поездом, с собой, не в багаже, по территории РФ и без ее пересечения в пути без декларирования? И если оно необходимо, то в каких случаях?
Заранее благодарю.
, Сергей, г. Москва
Евгения Ларкина
Добрый день.
Вы можете по территории РФ свободно двигаться и перевозить неограниченное количество денежных средств наличными и на банковской карте.
Евгения Тищенко
Сергей, здравствуйте в пределах РФ денежные средства не декларируются. Декларация заполняется при пересечении границы
Благодарю вас, Евгения!
Если можно небольшое уточнене
- правильно ли я понял что ваш ответ касается и долларов, и евро; и то неограниченная сумма не подлежит декларированию
- и второе - в каком нормативном акте можно найти статью регулирующую данный вопрос?
Заранее благодарен.