Как поступить в ВУЗ без аттестата 11 классов?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня на руках есть результаты ЕГЭ успешные за прошлый год и 3 года обучения колледжа( по сей день я учусь в этом колледже). В этом году, я бы хотела поступить на высшее образование, но без аттестата о полном образовании меня не допускают на поступление. Как мне в данном случае поступать? И имею ли я право поступать в этом году в высшее учебное заведение?

, Анна, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Анна

Здравствуйте

сперва получить в школе где обучались аттестат (можно дубликат если оригинал потерян) и подавать документы на поступление.

Ирина Паздникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

К освоению образовательных программ допускаются лица, имеющие образование соответствующего уровня, подтвержденное:

при поступлении на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета — документом о среднем общем образовании или документом о среднем профессиональном образовании, или документом о высшем образовании и о квалификации

Приказ Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147
«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратур»