Расчёт неустойки за просрочку передачи объекта по ДДУ
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, ст. 6 ФЗ-214 установлено, что при расчёте неустойки необходимо применять ставку рефинансирования, действующую на день исполнения обязательства.
Если дольщик заявил требование о неустойке до подписания передаточного акта в соответствии с действующей ставкой, а затем после подписания акта передачи заявляет требование о неустойке за оставшийся период (произошло снижение ставки рефинансирования), Застройщик должен исполнить требование дольщика в полном объёме, либо имеет право рассчитать весь период по текущей ставке (которая минимальна)?
Спасибо!
, Ольга, г. Санкт-Петербург