Что может грозить за массовое отравление бездомных собак, угрожающих окружающим?

Здравствуйте, на районе бегают 6 собак которые по настроению набрасываются на людей то есть пытаются укусить , сегодня был такой случай с женщиной! вот думаю что мне будет за отравление массовое , а смотреть на это молча тоже не могу , у меня три маленьких сына и ждать пока не дай бог их укусит тоже не хочу, как быть посоветуйте?

, Карим, г. Махачкала
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
вот думаю что мне будет за отравление массовое, а смотреть на это молча тоже не могу, у меня три маленьких сына и ждать пока не дай бог их укусит тоже не хочу, как быть посоветуйте?
Карим

Здравствуйте.

Осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории поселения возложены на Органы местного самоуправления городского, сельского поселения. Возможно именно туда необходимо обратиться с заявлением, прежде чем травить животных.

Статья 230 ГК РФ. Безнадзорные животные

1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют полиция или орган местного самоуправления.
3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.