Как привлечь за публичное оскорбление, снятое на видеокамеру?
Здравствуйте! Меня вчера публично оскорбили нецензурными словами,человек был в алкогольном опьянение,все это было запечатлено на видеокамеру которая записывает на работе. И к тому же я в положении,есть свидетели. Я поговорила с директором магазина где я работаю на что он мне ответил что не стоит обращаться в полицию,а я не могу это все оставить,во - первых это для меня страдания душевные,а во - вторых это не первый случай с ней!Я все терпела а теперь это зашло далеко!
Вы можете обратиться с заявлением в суд, но так как вы не знаете данных Ответчика, Вам следует сначала обратится в полицию, для того, чтобы была установлена ее личность. Суд мероприятий по установлению личности и розыску не проводит. Однако помните, если Вы находитесь в положении и бережете свое душевное состояние, походы в полицию и судебные заседания позитивных эмоций Вам не принесут. Поэтому прежде хорошо все обдумайте. Здоровья Вам и удачного разрешения ситуации.
Здравствуйте.
Статьей 5.61 КоАП РФ предусмотрена ответственность за оскорбление. Оскорбление влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
Дело об административном правонарушении, предусмотренной указанной статьей возбуждаются прокурором, в соответствии со ст 28.4 КоАП РФ.
Конечно вы можете обратиться и в полицию, отказать в приеме заявления вам не вправе, поэтому его зарегистрируют, но затем отправляют в прокуратуру.
Спасибо за ответ!