Будет ли изменено наказание, если были изменения по ст. 160 УК РФ?

Здравствуйте. Иванов осужден в 2002 по ст 160 ч 2 п в УК РФ к 3 годам условно. 8.12.2003 162-ФЗ ст 160 была изменена, часть 2 стала от 0-5, часть 3 от 2-6. Подлежит ли сокращению наказание Иванова в следствии этих изменений ? Или пункт в помешает этому?

Уточнение от клиента

Уточняю!!!!! Судимость не погашена, так как Иванов срок не отбыл. На момент 2016 года прошлые сроки на основании ст. 70 УК РФ частично присоединены.

, Лена, г. Новосибирск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Иванов осужден в 2002 по ст 160 ч 2 п в УК РФ к 3 годам условно.
Лена

Здравствуйте, Лена

В 2005 г. Иванов уже отбыл наказание.

Согласно ст. 86 УК РФ судимость в отношении Иванова уже погашана по истечении испытательного срока.

Подлежит ли сокращению наказание Иванова в следствии этих изменений? Или пункт в помешает этому?
Лена

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

О каком сокращении наказания Вы спрашиваете???

Лена
Клиент, г. Новосибирск

Он его не отбыл. Потом был другой суд и этот пошел плюсом . На итог 2016 все прошлые приговоры приплюсовалось. На данный момент человек хочет хоть как то снизить свой срок, уменьшив если это возможно прошлые сроки.

Уточняю!!! Судимость не погашена, так как Иванов срок не отбыл. На момент 2016 года прошлые сроки на основании ст. 70 УК РФ частично присоединены.
Лена

Тогда Иванову надо подавать ходатайства о приведении приговора в соответствие с Федеральным законом от 8.12.2003 162-ФЗ и снижении срока наказания.