Будет ли изменено наказание, если были изменения по ст. 160 УК РФ?
Здравствуйте. Иванов осужден в 2002 по ст 160 ч 2 п в УК РФ к 3 годам условно. 8.12.2003 162-ФЗ ст 160 была изменена, часть 2 стала от 0-5, часть 3 от 2-6. Подлежит ли сокращению наказание Иванова в следствии этих изменений ? Или пункт в помешает этому?
Уточнение от клиента
Уточняю!!!!! Судимость не погашена, так как Иванов срок не отбыл. На момент 2016 года прошлые сроки на основании ст. 70 УК РФ частично присоединены.
, Лена, г. Новосибирск
Владимир Муравлев
Иванов осужден в 2002 по ст 160 ч 2 п в УК РФ к 3 годам условно.
Лена
Здравствуйте, Лена
В 2005 г. Иванов уже отбыл наказание.
Согласно ст. 86 УК РФ судимость в отношении Иванова уже погашана по истечении испытательного срока.
Подлежит ли сокращению наказание Иванова в следствии этих изменений? Или пункт в помешает этому?
Лена
Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
О каком сокращении наказания Вы спрашиваете???
Он его не отбыл. Потом был другой суд и этот пошел плюсом . На итог 2016 все прошлые приговоры приплюсовалось. На данный момент человек хочет хоть как то снизить свой срок, уменьшив если это возможно прошлые сроки.
Тогда Иванову надо подавать ходатайства о приведении приговора в соответствие с Федеральным законом от 8.12.2003 162-ФЗ и снижении срока наказания.