Как правильно составить ДКП на земельный участок в рассрочку?

Как правильно составить акт купли-продажи земельного участка в рассрочку,чтоб не остаться без земли и денег. И можно ли после оплаты передать право собственности из другого региона или это происходит автоматически?

, Ольга, с. Ербогачен
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вы можете сразу зарегистрировать право собственности на покупателя, на рассрочку оформить залог (ипотеку), это достаточная гарантия оплаты, если должник не сможет платить вы наложите взыскание на участок.