Как получить подробное описание преимуществ акционеров?

Какие преймущества получают акционеры??

распишите пожалуйста поподробнее

йййййййййййййййййййййййййй

йййййййййййййййййййййййййййй

ййййййййййййййййййййййййй

, Иван, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Обыкновенные акции являются достаточно важным инструментом финансового рынка. Такие акции очень и очень важные в формировании финансов акционерных обществ. В соответствии с Законом обыкновенных акций в уставном капитале должно быть не меньше 75%. На практике уставный капитал большого количества АО состоит только из обычных акций. Держатели таких акций получают следующие преимущества:

право получать дивиденды. Размер дивиденда определяется советом директоров АО. Данный вопрос обсуждается на общем собрании акционеров;
право участвовать в управлении общества с помощью голосования;
возможность нарастить вложенный капитал за короткое время. В данном случае капитал увеличивается благодаря двум факторам – начислению дивидендов и росту курса акций;
право получить часть имущества общества вследствие его ликвидации, конечно же, это произойдет только после покрытия долгов кредиторам и владельцам привилегированных акций;
возможность легко приобрести или продать дополнительные акции.
— See more at: legionbroker.ru/info/obyknovennye-akcii-vidy-preimushhestva-nedostatki/#sthash.OLJzDNDe.dpuf