Как получить подробное описание преимуществ акционеров?
Какие преймущества получают акционеры??
распишите пожалуйста поподробнее
йййййййййййййййййййййййййй
йййййййййййййййййййййййййййй
ййййййййййййййййййййййййй
Какие преймущества получают акционеры??
распишите пожалуйста поподробнее
йййййййййййййййййййййййййй
йййййййййййййййййййййййййййй
ййййййййййййййййййййййййй
Обыкновенные акции являются достаточно важным инструментом финансового рынка. Такие акции очень и очень важные в формировании финансов акционерных обществ. В соответствии с Законом обыкновенных акций в уставном капитале должно быть не меньше 75%. На практике уставный капитал большого количества АО состоит только из обычных акций. Держатели таких акций получают следующие преимущества:
право получать дивиденды. Размер дивиденда определяется советом директоров АО. Данный вопрос обсуждается на общем собрании акционеров;
право участвовать в управлении общества с помощью голосования;
возможность нарастить вложенный капитал за короткое время. В данном случае капитал увеличивается благодаря двум факторам – начислению дивидендов и росту курса акций;
право получить часть имущества общества вследствие его ликвидации, конечно же, это произойдет только после покрытия долгов кредиторам и владельцам привилегированных акций;
возможность легко приобрести или продать дополнительные акции.
— See more at: legionbroker.ru/info/obyknovennye-akcii-vidy-preimushhestva-nedostatki/#sthash.OLJzDNDe.dpuf