Может ли учредитель и директор ООО и ИП совершать между собой сделки, если это одно лицо?
Здравствуйте! Я учредитель и директор, уже ликвидированного в этом году ООО. Более 3 лет назад с моего ООО на мою же ИП перечислялись деньги за товар и услуги.
Бухгалтерские документы оформлены. Может ли это считаться незаконным? Может ли уже после ликвидации налоговая предъявить какие-либо претензии?
, Елена, г. Красноярск
Тимур Унароков
Здравствуйте, Елена!
По сути самой сделки претензий быть не может. А вот по поводу уплаты налогов с этих операций — вполне может...