Какова длительность процесса изменения состава участников ООО?
Подскажите пожалуйста, сколько времени займёт процесс изменения состава участников (выход одного)в ООО?
, Дмитрий, г. Волгоград
Александр Кордюков
Дмитрий, доброе утро!
Если Вам нужно сделать только выход одного участника, то такая регистрация продлиться пять рабочих дней с момента подачи пакета документов в регистрационный центр по адресу г. Екатеринбург, ул. Хомякова 4.
Согласно п. 1. ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Если сдавать документы через МФЦ, то срок увеличивается на количество дней, необходимое для перевозки Ваших документов в регистрационный центр.