Нарушение сроков рассмотрения дела в суде
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация следующая, было подано заявление в районы суд в марте 2017 06.04.2017 заявление было зарегистрировано у судьи по гражданскому делу к страховой компании по поводу отказа в выплате страховки по ипотеке, судья назначил первое слушание на 26.10.2017, то есть аж через 6 с лишним месяцев, мотивируя это загруженностью судов законно ли это, можно ли как то перенести слушание на более ранний срок, куда обратится чтобы судья соблюдал сроки, как это повлияет в дальнейшем на рассмотрение моего дела,если вдруг придется писать жалобу на судью?