Увольнение по семейным обстоятельствам
Здравствуйте подскажите хочу уволиться по семейным обстоятельствам отец инвалид 2 группы мать пенсионерка сестра старшая родная замужем живет в дали от нас считаюсь ли я единственным кормильцем семьи ?
Нет, не являетесь, так как ваша сестра обязана по закону также содержать своих родителей, нуждающихся в постоянном постороннем уходе, мать — тоже своего мужа.
Подайте рапорт, возможно и пройдет. Или попробуйте уволиться по собственному желанию, приложив документы, подтверждающие инвалидность отца, статус пенсионера матери, проживание сестра в другом населенном пункте. Возможно аттестационная комиссия признает эти причины уважительными.
Если вам нужно именно увольнение по семейным обстоятельствам, то вряд ли командир примет такое решение, но можете попытаться.