Акт без договора имеет ли силу?
Заказали межкомнатные двери в фирме X. Договор на покупку дверей не включал монтаж, т.е. был обычным договором поставки товаров. Соответственно, монтаж сказали что оплатим по факту собственно монтажа. После установки озвучили гораздо большую стоимость чем рассчитывали нам в салоне. Никакого договора на монтаж мы так и не подписывали, в конце монтажники дали нам Акт сдачи-приемки, в котором на обратной стороне были написаны какие-то цены. В акте написано "Стоимость работ по договору N ___ от ___ составила ...руб и тд". А договора получается нет в природе, по крайней мере подписанного нами. Мы написали в акте что со стоимостью не согласны. Теперь фирма требует с нас доплату, угрожая судом, говоря о том, что цены на монтаж размещены на их сайте. Может ли фирма выиграть суд , или тот факт что нет подписанного договора на монтаж сделает их иск ничтожным? или вместо договора юридически будут иметь силу цены, написанные на обратной стороне акта?
К сожалению нет, озвучивали устно.
Ольга, если магазин будет настаивать на оплате, скажите им, что они нарушили закон, за что Роспотребнадзор может привлечь их к ответственности по статье 14.8 КоАП РФ: