Продажа дома

КАКИЕ ЕЩЁ НУЖНО СОБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ ЕСЛИ У МЕНЯ НА РУКАХ ТОЛЬКО СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА

, СВЕТЛАНА, г. Волгоград
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день!

1) Правоустанавливающие документы (они указаны в верхней части свидетельства о регистрации права на дом, а также на земельный участок);

2) Кадастровый паспорт (дом);

3) Кадастровый паспорт (земельный участок);

4) Технический паспорт (дом);

5) Договор купли -продажи в трёх экземплярах;

6) Копии паспортов сторон договора купли — продажи;

7) Если у Продавца имеется супруг, а дом был приобретён или построен им в период брака, то Согласие супруга в нотариальной форме на продажу дома и земельного участка.

8) Справка БТИ форма 5 (О состоянии здания);

9) Если дом был построен, то разрешение на строительство;

10) Справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам;

11) Выписка из домовой книги;

12) Квитанция об оплате государственной пошлины;